Секс и 101 смерть Sex and Death 101

IMDb: 6.1 (8,678)
Смотреть трейлер
мин
Режиссёр:
Сценарист:
Оператор: Дарин Окада
Композитор:
Слоган: «One Man. One List. 101 Women. Some Fantasies Are Too True to Be Good»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 25 октября 2007
Бюджет: $5 000 000
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Когда Родерик Бланк получает электронное письмо со списком всех его сексуальных партнерш, прошлых и будущих, он, движимый желанием и любопытством, воплощает в реальность полученное письмо и тащит в постель каждую из списка, только лишь для того, чтобы понять, что все, что ему нужно — это любовь, и та самая, последняя, любимая — серийная убийца...
Трейлер (русский)
Кадры
Рецензии
Какие фильмы самые несовершенные? Нестрашный ужастик, бесчувственная драма, спокойный триллер? Нет. Для меня самым несовершенным из искусств является несмешная комедия. У меня часто бывает настроение, когда после рабочего дня хочется расслабиться и посмеяться. Да и у всех, я думаю, также. В такие моменты самый простой способ включить смешное кино и отключить мозг. Вот только в последнее время появляются настолько несмешные комедии, что даже полное отключение мозга не дает расслабиться. И это очень угнетает. В процессе просмотра очередного «шедевра» подобного «Секс и 101 смерть» на голливудских комедиях очень хочется поставить крест. И больше никогда их не включать. Да только все мы понимаем, что никуда от этого не деться. И мы снова идем на очередную «романтическую» или «молодежную» комедию. В надежде, если не поднять настроение, то хотя бы его не испортить. Встречайте уверенного лидера последнего месяца по количеству расстроенных зрителей – «комедию» «Секс и 101 смерть».

Родерик Блэнк однозначно везучий парень. У него есть здоровье, привлекательность, любимая работа и очаровательная невеста. Дата свадьбы уже назначена, и ничего не должно помешать проведению священного обряда. Вот только электронное письмо нашему герою пришло какое-то странное. В нем список из 101 женского имени. При этом с первой третью представительниц слабого пола Родерику посчастливилось побывать в постели (и не только там). Загадка усугубляется тем, что и знакомства с новыми девушками из списка происходят один за другим. Ну и заканчиваются, конечно же, достаточно предсказуемо. Ну и что же тут плохого, спросите Вы? Да то, что последней в злополучном списке значится девушка, которую репортеры чаще называют кратко и лаконично «Смерть», так как все, кто встречался с ней в романтической обстановке заканчивали свой путь прикованными к постели подозрительной и неожиданной комой. И у перед мистером Блэнком встает нелегкий выбор – пойти навстречу своей судьбе или судорожно искать выход из сложившейся ситуации. Думаю, несложно догадаться, что герой выберет…

Устал я. Даже не от того, что комедии перестали быть смешными. От безвкусицы я устал. Ну, нельзя делать настолько никакие серые фильмы и выпускать их в широкий прокат. Какая же это комедия, если даже улыбнуться возможности не дают, что уж там говорить о здоровом смехе. Фильм с большим трудом, но дотягивается до жанра мелодрамы, при этом он также далек от комедии, как «Шрэк» от фильмов ужасов. Неправильное позиционирование – верный шаг к провалу. Это своеобразный обман зрителя, который, идя в кино, меньше всего хочет быть обведенным вокруг пальца. Второй, но тоже немаловажный момент связан с рекламой. В ней пестрыми буквами (и большой фотографией на постерах) главной героиней фильма показана Вайнона Райдер. Ерунда. Она играет в фильме одну из второстепенных ролей, и не скажу, что самую важную. Основной герой в ленте один – Родерик Блэнк в исполнении Саймона Бейкера. Сыграл он, в общем, симпатично, насколько это можно было сделать на таком слабом материале. Надеюсь, его хватит на несколько более серьезных ролей, чем средней руки героя-любовника. Перспективы, на мой взгляд, есть. Режиссером и сценаристом фильма выступил Дэниел Уотерс, который уже работал с Райдер в фильме «Хэзерс», а после этого придумал достаточно интересных героев фильмов «Гудзонский ястреб» и «Разрушитель». В «Секс и 101 смерть» талант (даже если он и был) явно дал осечку. Фильм смотрится с большим трудом, он невозможно растянут и часто скучен. Абсолютно не понимаю, как он при этом мог получить приз за лучшую режиссуру на МКФ в Сиэтле. Режиссура? Шутите? Где она в этом фильме?

Резюме. Низкопробная мелодрама с высосанным из пальца сюжетом и ужасающим хронометражем. На мой взгляд, не стоит Вашего внимания.

Фильм о грустном сексе
Будет интересен только очень преданным фанатам Вайноны Райдер, которые уже много лет не видели ее в пристойных (да и непристойных) картинах
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы