Рождественская история 3D A Christmas Carol

oKino:
7.3
7.3/10
из 10
IMDb: 6.8 (56,030)
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Роберт Пресли
Композитор:
Слоган: «Season's Greedings»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 31 декабря 2009
Бюджет: $200 000 000
Рейтинг MPAA: PG
Сюжет
Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансит/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Рецензии
25-того декабря католики отмечают рождество Христово. Это, без преувеличения, самый большой праздник в году. И вот, за умеренную плату компания Дисней предлагает проникнуться духом этого знаменательного события, еще и в формате 3D. Речь, как не трудно  догадаться, пойдет про мультипликационный фильм «Рождественская история». В основу сюжета положено классическое произведение Чарльза Диккенса «Рождественская песнь».

Сюжет картинный, скорее всего, известен всем. Но, для тех кто каким-то чудом историю не читал/видел/слышал вкратце расскажу. Дело было в 1841 году. Жил на свете старый скупердяй и скряга Эбенезер Скруджа. Персонаж был настолько ярким, что со временем его имя стало нарицательным. В жизни Скруджа интересовали исключительно деньги и нажива. Детей у старика не было, жены тоже, компаньон 7 лет как помер. Из родни – один лишь племянник (сын сестры). Круг общения – клерк в его конторе, которого тот постоянно осаждает и зажимает зарплату. Клерк, тем не менее, толковый. На работу никогда не опаздывает, особо не жалуется, дело свое знает. Посему на рабочем месте держится. И вот наступило рождество. К старику в контору приходит его племянник и приглашает к себе домой на рождественский ужин. Скрудж приглашение, конечно, не принимает, более того, осаждает родственника тем, что на самом деле рождество ничего не значит, и это просто глупый праздник, который не делает тебя богаче. Вечером к Скруджу приходит привидение его бывшего компаньона. Привидение рассказывает, что жили они с ним не правильно. За это он уже семь лет как в аду, и для него (Скруджа) местечко уже имеется. Но все не так плохо, есть и хорошая новость. В адрес Скруджа выдвигаются три духа. Дух прошлого рождества, дух нынешнего рождества и дух будущего рождества. Втроем они должный показать Скруджу что было, что есть и что будет.

Мультфильм снимался с использованием технологии Motion capture. Те на актеров одевали специальные девайсы, которые записывали их мимику. Затем на все это накладывали нужные текстуры и получался персонаж. Плюсом данной технологии является не только реалистичность мимики героев, а и то, что один актер может играть сразу несколько ролей, что в рамках данного мультика успешно сделал Джим Кэрри. Актер мастерски сыграл главного героя в старости, главного героя в молодости, духа прошлого рождества, духа нынешнего рождества и духа будущего рождества. Джим Кэрри, понятное дело, один из самых толковых актеров в мире, само собой, что все роли получились отлично.

В общем и целом – здоровская экранизация классического произведения. А тем, кто каким-то чудом не читал или не смотрел предыдущие экранизации, смотреть вообще обязательно.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы