Только лишь в американском прокате полнометражный сиквел сериала «Секс в большом городе» (Sex and the City) принес своим создателям 146,5 млн. долларов. Результат, прямо скажем, замечательный, а значит, и второй фильм серии стал просто делом  времени. За последние недели слухи о новых съемках стали принимать угрожающие масштабы, и вот, на днях компания HBO призналась, что готова поставить данный проект на производственные рельсы.    

«Warner Brothers Newline чрезвычайно заинтересованы в работе над вторым сиквелом сериала, а в реализации данной идеи будет задействована и наша компания, - признался журналистам один из директоров HBO, Майкл Ломбардо. – Мы очень рады, что фанаты этой истории так тепло приняли ленту, и мы будем стараться для них и впредь. Но пока что рано говорить, сколько времени все это займет»   

Невероятно успешный сериал «Секс в большом городе» в свое время получил в награду 8 "Золотой глобусов". Через четыре года после выхода последней серии на телевизионный экран, в прокате появился полнометражный фильм-продолжение истории четырех подругах из Нью-Йорка, в котором Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон снова исполнили свои легендарные роли.

Премьера работы режиссера Майкла Патрика Кинга состоялась 19 июня. По данным oKino.ua, в качестве вознаграждения создатели картины уже положили в свой карман $344,9 млн. мировых сборов.