После месяцев обсуждений и слухов наконец-то стало достоверно известно, что Сэмюэл Л. Джексон все же сыграет в «Железном человеке 2» и многих других готовящихся проектах студии Marvel. Несмотря на ранее сделанное актером замечание, что он, возможно, не снимется в  роли Ника Фьюри, главы организации S.H.I.E.L.D., Джексон все же подписал сделку на участие в 9 фильмах.    

Актер должен будет появиться в образе Фьюри девять раз подряд – начало будет положено «Железным человеком 2», а от него эстафету примут «Тор», «Капитан Америка», «Мстители» и всех потенциальных сиквелы. Также есть вероятность, что 60-летний актер сыграет главную роль в картине «S.H.I.E.L.D.», идея которой якобы находится в разработке. 

В середине января прошел слух, что Сэмюэль Л. Джексон может не появится в фильме, из-за разногласий в гонорарных вопросах. «Мы вели долгие переговоры, но ни к чему не пришли. Я не знаю. Быть межет, я не буду Ником Фьюри. Может, его сыграет кто-то другой, а может, его вообще уберут из картины, - признался он прессе около месяца назад. – В мире бушует финансовый кризис, поэтому [они сказали мне, что] сделки не будет».

«Железный человек 2» Джона Фавро станет очередным супергеройским муви. В картине снимутся Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу и Дон Чидл. Американская премьера фильма должна состояться 7 мая 2010 года.