Петр Буслов, режиссер нашумевшего сериала «Бумер», займется постановкой новой картины о Владимире Высоцком.

По данным oKino.ua, рабочее название ленты – «Высоцкий: Слава Богу, я жив». На главную роль утвержден актер Сергей Безруков. На счету Безрукова такие картины как «Каникулы строгого режима», «Адмиралъ», «Ирония судьбы. Продолжение», «Бой с тенью», а также сериал «Бригада». О том, кто еще примет участие в проекте станет известно 28 июля 2010 года - в 30-летнюю годовщину похорон Высоцкого.

Производство картины возьмет на себя кинокомпания Monumental Pictures, которая является подразделением Sony Pictures Entertainment Russia. Сценаристом фильма определен Никита Высоцкий – сын Владимира Высоцкого.

Создатели картины экранизируют 1979 год из жизни Владимира Высоцкого, когда в результате сердечного приступа, он пережил клиническую смерть.

Кстати, работы над фильмом ведутся еще с 2009 года. Тогда режиссером был назначен Игорь Волошин, на счету которого «Олимпус Инферно». В марте были завершены съемки четырех серий «Черного человека» - именно такое название тогда имел проект. Позже картина была передана Петру Буслову. Интересно, что заминки в производстве проекта никак не отобразились на том, что Владимира Высоцкого будет играть Сергей Безруков.