У Леонардо ДиКаприо есть возможность отыграться за прошедший для него «вхолостую» «Оскар». «Волк с Уолл-стрит», «Афера по-американски» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя» лидируют по количеству номинаций на ежегодную народную премию MTV Movie Awards.
Награды от MTV отличаются от других премий тем, что победителями обычно становятся зрительские фильмы, независимо от оценок профессиональных критиков и без оглядки на результаты «Оскара» и других авторитетных наград. Все лауреаты выбирается путем голосования пользователей на сайте MTV.
|
Список главных номинаций выглядит так: Фильм года «12 лет рабства» Лучшая актриса Сандра Буллок («Гравитация») Лучший актер Брэдли Купер («Афера по-американски») Лучший поцелуй Дженнифер Лоуренс и Эми Адамс («Афера по-американски») Лучшая драка «Телепартач: И снова здрасте» Страшная до ус*ачки роль Роуз Бирн («Астрал: Часть 2») Лучшая роль с обнаженным торсом Дженнифер Энистон («Мы — Миллеры) Лучший WTF момент из фильма «Телепартач: И снова здрасте» — сцена в редакционном автобусе Лучший злодей Баркхад Абди («Капитан Филлипс») Лучший храбрый герой Генри Кавилл («Человек из стали») Лучшее перевоплощение на экране Кристиан Бэйл («Афера по-американски») Лучшее камео Роберт Де Ниро («Афера по-американски») |
Голосование за лучших в кинематографе длится на сайте до 12 апреля. Призы от MTV раздадут 13 апреля в Лос-Анджелесе.