Сатурн: 2007
Когда: 10 мая 2007
Лучший научно-фантастический фильм
Победители
Дитя человеческое
Children of Men
Номинанты
Престиж
The Prestige
Люди Икс: Последняя битва
X-Men: The Last Stand
Фонтан
The Fountain
«V» значит Вендетта
V for Vendetta
Дежа вю
Deja Vu
Лучший фэнтези-фильм
Победители
Возвращение Супермена
Superman Returns
Номинанты
Эрагон
Eragon
Ночь в музее
Night at the Museum
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Паутина Шарлотты
Charlotte's Web
Персонаж
Stranger Than Fiction
Лучший фильм ужасов
Победители
Спуск
The Descent
Номинанты
Змеиный полет
Snakes on a Plane
Слизняк
Slither
Хостел
Hostel
Пила 3
Saw III
Пункт назначения 3
Final Destination 3
Лучший режиссер
Победители
Брайан Сингер — Возвращение Супермена
Bryan Singer — Superman Returns
Номинанты
Мэл Гибсон — Апокалипсис
Mel Gibson — Apocalypto
Альфонсо Куарон — Дитя человеческое
Alfonso Cuarón — Children of Men
Джей Джей Абрамс — Миссия: невыполнима 3
J.J. Abrams — Mission: Impossible III
Том Тыквер — Парфюмер: История одного убийцы
Tom Tykwer — Perfume: The Story of a Murderer
Гильермо дель Торо — Лабиринт Фавна
Guillermo del Toro — El laberinto del fauno
Лучший актер
Победители
Брэндон Рут — Возвращение Супермена
Brandon Routh — Superman Returns
Номинанты
Хью Джекман — Фонтан
Hugh Jackman — The Fountain
Уилл Феррелл — Персонаж
Will Ferrell — Stranger Than Fiction
Клайв Оуэн — Дитя человеческое
Clive Owen — Children of Men
Том Круз — Миссия: невыполнима 3
Tom Cruise — Mission: Impossible III
Дэниэл Крэйг — Казино Рояль
Daniel Craig — Casino Royale
Лучшая актриса
Победители
Натали Портман — «V» значит Вендетта
Natalie Portman — V for Vendetta
Номинанты
Мэгги Джилленхол — Персонаж
Maggie Gyllenhaal — Stranger Than Fiction
Шона МакДональд — Спуск
Shauna Macdonald — The Descent
Джуди Денч — Скандальный дневник
Judi Dench — Notes on a Scandal
Рене Зеллвегер — Мисс Поттер
Renée Zellweger — Miss Potter
Кейт Босворт — Возвращение Супермена
Kate Bosworth — Superman Returns
Лучший молодой актер/актриса
Победители
Ивана Бакеро — Лабиринт Фавна
Ivana Baquero — El laberinto del fauno
Номинанты
Тристан Лэйк Либу — Возвращение Супермена
Tristan Lake Leabu — Superman Returns
Митчел Муссо — Дом-монстр
Mitchel Musso — Monster House
Джоделль Ферланд — Страна приливов
Jodelle Ferland — Tideland
Эдвард Спелирс — Эрагон
Edward Speleers — Eragon
Ко А Сон — Вторжение динозавра
Ah-sung Ko — Gwoemul
Лучший актер второго плана
Победители
Бен Аффлек — Смерть супермена
Ben Affleck — Hollywoodland
Номинанты
Билл Найи — Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Bill Nighy — Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Серхи Лопес — Лабиринт Фавна
Sergi López — El laberinto del fauno
Филип Сеймур Хоффман — Миссия: невыполнима 3
Philip Seymour Hoffman — Mission: Impossible III
Джеймс Марсден — Возвращение Супермена
James Marsden — Superman Returns
Келси Грэммер — Люди Икс: Последняя битва
Kelsey Grammer — X-Men: The Last Stand
Лучшая актриса второго плана
Победители
Фамке Янссен — Люди Икс: Последняя битва
Famke Janssen — X-Men: The Last Stand
Номинанты
Рейчел Херд-Вуд — Парфюмер: История одного убийцы
Rachel Hurd-Wood — Perfume: The Story of a Murderer
Эмма Томпсон — Персонаж
Emma Thompson — Stranger Than Fiction
Кейт Бланшетт — Скандальный дневник
Cate Blanchett — Notes on a Scandal
Паркер Поузи — Возвращение Супермена
Parker Posey — Superman Returns
Ева Грин — Казино Рояль
Eva Green — Casino Royale
Лучший сценарий
Победители
Возвращение Супермена
Superman Returns
Номинанты
Казино Рояль
Casino Royale
Парфюмер: История одного убийцы
Perfume: The Story of a Murderer
Персонаж
Stranger Than Fiction
«V» значит Вендетта
V for Vendetta
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Лучшие костюмы
Победители
Проклятие золотого цветка
Man cheng jin dai huang jin jia
Номинанты
Эскадрилья «Лафайет»
Flyboys
Престиж
The Prestige
Люди Икс: Последняя битва
X-Men: The Last Stand
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
«V» значит Вендетта
V for Vendetta
Лучшие спецэффекты
Победители
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Номинанты
Люди Икс: Последняя битва
X-Men: The Last Stand
Паутина Шарлотты
Charlotte's Web
Фонтан
The Fountain
Миссия: невыполнима 3
Mission: Impossible III
Возвращение Супермена
Superman Returns
Лучшая музыка
Победители
Возвращение Супермена
Superman Returns
Номинанты
Казино Рояль
Casino Royale
Дом-монстр
Monster House
Парфюмер: История одного убийцы
Perfume: The Story of a Murderer
Эскадрилья «Лафайет»
Flyboys
Люди Икс: Последняя битва
X-Men: The Last Stand
Лучший анимационный фильм
Победители
Тачки
Cars
Номинанты
Смывайся
Flushed Away
Лесная братва
Over the Hedge
Делай ноги
Happy Feet
Дом-монстр
Monster House
Помутнение
A Scanner Darkly
Лучшее специальное DVD-издание
Победители
Супермен 2: Режиссерская версия (видео)
Superman II
Номинанты
Пункт назначения 3
Final Destination 3
Олдбой
Oldeuboi
Пила 2
Saw II
Кинг Конг
King Kong
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe
Лучший иностранный фильм
Победители
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Номинанты
Вторжение динозавра
Gwoemul
Апокалипсис
Apocalypto
Проклятие золотого цветка
Man cheng jin dai huang jin jia
Письма с Иводзимы
Letters from Iwo Jima
Бесстрашный
Huo Yuanjia
Лучшее DVD-издание классического фильма
Победители
Годзилла
Gojira
Номинанты
Кошмар на улице Вязов
A Nightmare on Elm Street
Ши
She
Фан-клуб
Free Enterprise
Этот остров Земля
This Island Earth
Запретная планета
Forbidden Planet
Искатели
The Searchers
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Победители
Казино Рояль
Casino Royale
Номинанты
Отступники
The Departed
Эскадрилья «Лафайет»
Flyboys
Скандальный дневник
Notes on a Scandal
Миссия: невыполнима 3
Mission: Impossible III
Парфюмер: История одного убийцы
Perfume: The Story of a Murderer
Лучший грим
Победители
Слизняк
Slither
Номинанты
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Техасская резня бензопилой: Начало
The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning
Спуск
The Descent
У холмов есть глаза
The Hills Have Eyes
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
Лучшее DVD-издание
Победители
Научно-фантастические ребята
The Sci-Fi Boys
Номинанты
Эффект бабочки 2 (видео)
The Butterfly Effect 2
Невидимка 2 (видео)
Hollow Man II
2001 маньяк
2001 Maniacs
Беовульф и Грендель
Beowulf & Grendel
Бэмби 2
Bambi II
Лучший телеактер
Победители
Майкл С. Холл — Правосудие Декстера
Michael C. Hall — Dexter
Номинанты
Мэтью Фокс — Остаться в живых
Mathew Fox — Lost
Ноа Уайли — Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона
Noah Wyle — The Librarian: Return to King Solomon's Mines
Мэтт Даллас — Кайл XY
Matt Dallas — Kyle XY
Кифер Сазерленд — 24 часа
Kiefer Sutherland — 24
Эдвард Джеймс Олмос — Звездный крейсер Галактика
Edward James Olmos — Battlestar Galactica
Лучшая телеактриса
Победители
Дженнифер Лав Хьюитт — Говорящая с призраками
Jennifer Love Hewitt — Ghost Whisperer
Номинанты
Кэти Сакхофф — Звездный крейсер Галактика
Katee Sackhoff — Battlestar Galactica
Эванджелин Лилли — Остаться в живых
Evangeline Lilly — Lost
Патриция Аркетт — Медиум
Patricia Arquette — Medium
Кристен Белл — Вероника Марс
Kristen Bell — Veronica Mars
Кира Седжвик — Ищейка
Kyra Sedgwick — The Closer
Лучший телеактер второго плана
Номинанты
Грег Гранберг — Герои
Greg Grunberg — Heroes
Джеймс Кэллис — Звездный крейсер Галактика
James Callis — Battlestar Galactica
Майкл Эмерсон — Остаться в живых
Michael Emerson — Lost
Джеймс Римар — Правосудие Декстера
James Remar — Dexter
Джош Холлоуэй — Остаться в живых
Josh Holloway — Lost
Лучшая телеактриса второго плана
Победители
Хайден Панеттьери — Герои
Hayden Panettiere — Heroes
Номинанты
Габриель Анвар — Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона
Gabrielle Anwar — The Librarian: Return to King Solomon's Mines
Дженнифер Карпентер — Правосудие Декстера
Jennifer Carpenter — Dexter
Эли Лартер — Герои
Ali Larter — Heroes
Эллисон Мэк — Тайны Смолвиля
Allison Mack — Smallville
Элизабет Митчелл — Остаться в живых
Elizabeth Mitchell — Lost
Лучшая телепостановка
Победители
Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона
The Librarian: Return to King Solomon's Mines
Номинанты
10.5 баллов: Апокалипсис
10.5: Apocalypse
Жизнь на Марсе
Life on Mars
Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга (мини-сериал)
Nightmares & Dreamscapes: From the Stories of Stephen King
Потерянная комната (мини-сериал)
The Lost Room
Мастера ужасов
Masters of Horror
Лучший телесериал, созданный для телетрансляции
Победители
Герои
Heroes
Номинанты
Иерихон
Jericho
Тайны Смолвиля
Smallville
24 часа
24
Остаться в живых
Lost
Вероника Марс
Veronica Mars
Лучшее DVD-издание телесериала
Победители
Мастера ужасов
Masters of Horror
Номинанты
Остаться в живых
Lost
Доктор Кто
Doctor Who
Призраки
Spooks
Дедвуд
Deadwood
Таинственный театр 3000 года
Mystery Science Theater 3000
Лучший телесериал, созданный для кабельного телевидения
Победители
Звездный крейсер Галактика
Battlestar Galactica
Номинанты
Доктор Кто
Doctor Who
Ищейка
The Closer
Кайл XY
Kyle XY
Правосудие Декстера
Dexter
Звездные врата: ЗВ-1
Stargate SG-1
Эврика
Eureka
Лучшее DVD-издание классического телесериала
Победители
Приключения Супермена
Adventures of Superman
Номинанты
Субботним вечером в прямом эфире
Saturday Night Live
Удивительные истории
Amazing Stories
Звездный путь
Star Trek
Путешествие на дно океана
Voyage to the Bottom of the Sea
Дикий дикий запад
The Wild Wild West
Специальная награда
Победители
Стивен Чиодо
Stephen Chiodo
Награда Filmmaker's Showcase
Победители
Джеймс Ганн
James Gunn
Награда Восходящей Звезде
Победители
Мэтт Даллас
Matt Dallas
Награда за заслуги
Победители
Керри О’Квин
Kerry O'Quinn