Must see: подборка лучших фильмов для осеннего вечера от EVA Blog

Must see: подборка лучших фильмов для осеннего вечера от EVA Blog

Осень — время какао и просмотров фильмов, тем более что премьеры зачастую планируются именно на этот сезон.

0 23 сентября 2021 / Киноподборки

5 лучших триллеров, где девушки спасают себя сами

5 лучших триллеров, где девушки спасают себя сами

 На дворе 21-ый век, и хотя изменения набирают все большую скорость, все равно девушек в кино по-прежнему спасают мужественные герои от всех бедствий мира. Или же злодеи вовремя убивают девушек, чтобы месть за нее вела героя дальше. Но иногда героини вынуждены все брать в свои руки и давать отпор самостоятельно, защищая себя и близких. Самое время поговорить о пятерке лучших фильмов в этом жанре. И да, мы намеренно вывели за скобки всех «барышень-ассасинов» и прочих тренированных героинь, речь пойдет только об обычных женщинах в необычных обстоятельствах.

2 6 августа 2020 / Киноподборки

7 сериалов, ради которых стоит взять отпуск

7 сериалов, ради которых стоит взять отпуск

Сериалов в последнее время выходит такое огромное количество, что сложно представить, где найти время, чтобы их все пересмотреть. Особенно, если сезонов несколько. Представьте, что у вас есть отпуск, который вы можете потратить на просмотр сериалов последних лет. С какого сериала вы бы начали? Наша подборка из 7 достойных внимания сериалов поможет вам сориентироваться. Кстати, мы выбирали только среди сериалов, у которых несколько сезонов. Популярные нынче мини-проекты на пару-тройку серий – это совершенно другая история: на них вы запросто сможете потратить один из уик-эндов.

0 30 июня 2020 / Киноподборки

8 картин, где в кадре все залито солнцем

8 картин, где в кадре все залито солнцем

Это лето удивляет своей непредсказуемостью: проливные дожди сменяет небывалая жара, на смену солнечной погоде приходят грозы – и так по кругу. Если однажды вы проснетесь, ожидая увидеть за окном солнце, но вместо этого увидите дождь, не спешите расстраиваться и сетовать на погоду. Всегда можно включить фильм, наполненный солнечным светом и теплом, и настроение улучшится! Okino собрало для вас подборку из 8 картин, где в кадре все залито светом. Теперь вам непогода не страшна, лето всегда с вами!

0 30 июня 2020 / Киноподборки

Пятерка самых ожидаемых мультфильмов в кино

Пятерка самых ожидаемых мультфильмов в кино

Постепенный выход из карантина рано или поздно доберется и до кинотеатров, где особое место всегда занимает семейных контент и анимация, особенно та, где интересно будет детям разного возраста и их родителям. Подготовили для вас пятерку самых интересных анимационных лент, выход которых планируется на большом экране.

0 29 мая 2020 / Киноподборки

4 оскаровских лауреата, которые стоит пересмотреть

4 оскаровских лауреата, которые стоит пересмотреть

Недавно мы рассказали вам о 4 фильмах из оскароносной гонки, которым так и не удалось завоевать почетную статуэтку в категории «Лучший фильм года», из-за чего вы могли не обратить на них внимание. Теперь же мы решили рассказать о 4 фильмах, которые не только завоевали главные призы киноакадемиков, но и рассказывают широкой аудитории о важных вещах. Возможно, о некоторых из них вы уже слышали, возможно — некоторые даже посмотрели, но о некоторых прочтете впервые. В любом случае, каждый фильм из этого списка стоит вашего времени и заслуживает, чтобы его посмотрели далеко не один раз.

0 27 мая 2020 / Киноподборки

4 киноновинки на выходные: экшн, триллер, драма, комедия

4 киноновинки на выходные: экшн, триллер, драма, комедия

Кинотеатральные премьеры уже скоро (надеемся и ждем) будут радовать нас на больших экранах. Но пока рынок цифровых новинок – это «наше все». Какие новые ленты появились на онлайн-платформах, и чем можно развлечь себя в стенах собственного дома, вы можете узнать из этого обзора.

0 22 мая 2020 / Киноподборки

Три приключенческих мультфильма для вас и  ваших детей

Три приключенческих мультфильма для вас и ваших детей

Настал тот период, когда вполне вероятно каждый родитель посмотрел с ребенком много раз один и тот же мультфильм и кажется запас прочности исчерпывает себя. Самое время посмотреть, что еще предлагает современная семейная анимация для приятного времяпровождения.

1 15 мая 2020 / Киноподборки

4 фильма из Оскаровской гонки, на которые вы могли не обратить внимание

4 фильма из Оскаровской гонки, на которые вы могли не обратить внимание

Ежегодно Американская киноакадемия предлагает нашему вниманию список достойных номинантов в категории «Лучший фильм года». Естественно, один год — один лучший фильм, и именно ему достаются все почести. Но и картины, не получившие почетного звания, еще долго остаются на слуху, производя неизгладимое впечатление на зрителей после просмотра и переходя в разряд вечного наследия. Как, скажем, «Ла Ла Ленд», который абсолютно незаслуженно «пролетел» мимо главного приза. Так называемые проигравшие, на самом деле, ничуть не хуже победителей, но порой они незаслуженно остаются незамеченными. Именно поэтому мы решили сделать для вас подборку из 4-х фильмов-номинантов, которым так и не удалось удостоиться статуэтки «Оскар», хотя свой след в истории кинематографа они оставили не меньший, чем их более удачливые конкуренты.

1 15 мая 2020 / Киноподборки

ТОП 5 фильмов, чтобы разобраться в себе

ТОП 5 фильмов, чтобы разобраться в себе

Специально для вас, вместе с тренером по личностному росту, сертифицированным международным коучем и автором проекта Free Soul Романом Кириченко, мы подготовили подборку фильмов со смыслом, которые помогут вам разобраться в себе. Честно дать самые главные ответы – ответы самому себе.

0 7 мая 2020 / Киноподборки

ТОП-7 мультфильмов для детей и не только

ТОП-7 мультфильмов для детей и не только

Впереди майские праздники, которые обычно мы проводим их в веселой компании друзей и близких где-нибудь на природе. Но не в этот раз: карантин продолжается, и «маевка» пройдет дома. Мы знаем, как вам надоел режим изоляции, но предлагаем не грустить, а устроить на майские праздники просмотр мультфильмов вместе со своими домочадцами – настроение улучшится у всех! Вашему вниманию ТОП-7 красочных, добрых и поучительных мультиков, которые будет интересно смотреть не только детям, но и взрослым.

0 30 апреля 2020 / Киноподборки

Карантин – время сериалов: 8 сериалов последних лет, которые не дадут умереть от скуки

Карантин – время сериалов: 8 сериалов последних лет, которые не дадут умереть от скуки

Для одних карантин стал настоящим испытанием, для других – возможностью передохнуть от ежедневной гонки. Мы предлагаем относиться к сложившейся ситуации с позитивом. Вспомните, как до самоизоляции вы с ноткой зависти слушали рассказы коллеги о новом интересном сериале и мечтали наконец-то улечься на диван и посмотреть все те увлекательные нашумевшие «многосерийки», но времени все не находилось. Теперь время есть, так что используйте его с толком, и пусть «домашнее заключение» станет «эрой сериалов»! Предлагаем подборку 8 интересных новинок последних пары лет, которые точно не дадут вам заскучать на карантине.

1 17 апреля 2020 / Киноподборки

Это уже было: Топ-6 фильмов про эпидемии

Это уже было: Топ-6 фильмов про эпидемии

Карантин, вирус, эпидемия – эти слова уже изрядно поднадоели, и порой кажется, будто все мы попали в какое-то кино. Если вы хотите избавиться от страха, который нет-нет да и окутывает после прочтения новостей, нужно посмотреть ему в лицо. По крайней мере, так советуют психологи. Okino знает, как это сделать: посмотрите фильм из нашей подборки про массовые заражения и расслабьтесь – все это уже было в кино. И хотя воображение кинематографистов рисует разные исходы событий, но мы точно знаем, что всё будет хорошо, ведь иначе быть и не может!

2 15 апреля 2020 / Киноподборки

Топ-10 комедий, которые точно поднимут настроение в День смеха

Топ-10 комедий, которые точно поднимут настроение в День смеха

1 апреля в мире отмечают День смеха или День дурака. В этот день принято разыгрывать знакомых, подшучивать над друзьями и веселиться. В нынешнем году все будет по-другому: придется придумывать виртуальные шутки – мир стал на паузу и живет в условиях карантина. Но это не значит, что вам нужно грустить: домашний досуг ведь тоже может быть веселым. Мы собрали Топ-10 комедий на любой вкус, которые скрасят ваш первоапрельский день и поднимут настроение. Помните, что смех продлевает жизнь и спасает от всех бед!

2 1 апреля 2020 / Киноподборки

Не коронавирусом единым: топ-10 «ужастиков» нашего детства

Не коронавирусом единым: топ-10 «ужастиков» нашего детства

Новостная лента в последние дни похожа на фильм ужасов. Okino предлагает отвлечься от прочтения новостей и пощекотать себе нервы другим способом – пересмотреть «ужастики», которые вы наверняка смотрели в детстве. Мы собрали Топ-10 старых фильмов ужасов, от которых и сегодня мурашки по коже.

3 27 марта 2020 / Киноподборки

Что посмотреть в кино в ближайшие дни

Что посмотреть в кино в ближайшие дни

Позади длинные праздничные выходные, к которым отечественные кинопрокатчики готовились основательно. И если в эти три дня у вас нашлись более интересные занятия, чем поход в кино, то мы за вас очень рады. А чем скоротать ближайшие вечера, подскажем прямо сейчас.

1 10 марта 2020 / Киноподборки

Великий и Ужасный Полански: 10 культовых картин легендарного режиссера

Великий и Ужасный Полански: 10 культовых картин легендарного режиссера

27 февраля в украинский прокат вышла историко-детективная драма Романа Полански «Офицер и шпион», повествующая о знаменитом «деле Дрейфуса». Картина занимает особое место в творчестве мэтра: история травли близка режиссеру – киноклассик замешан в секс-скандале и вынужден вести затворнический образ жизни. Благодаря новому фильму стало понятно, что, несмотря на все житейские трудности, 86-летний режиссер по-прежнему в отличной творческой форме. Подтверждение тому – Премия Большого жюри на Венецианском кинофестивале. Наверняка, всевозможных наград у фильма было бы на порядок больше, если бы не та самая пресловутая скандальная история об изнасиловании. Предлагаем забыть о скандалах и вспомнить культовые картины живой легенды, ведь вклад режиссера в развитие мирового кинематографа действительно бесценен.

0 2 марта 2020 / Киноподборки

Снег только в кино: 6 фильмов с самыми живописными зимними видами, чтобы окончательно попрощаться с зимой

Снег только в кино: 6 фильмов с самыми живописными зимними видами, чтобы окончательно попрощаться с зимой

Зима прошла, а мы так и не успели насладиться снежными видами – в этот раз зима была теплой и практически без снега. Соскучились по живописным зимним пейзажам? Тогда самое время посмотреть фильмы, в которых зима представлена во всей красе.

0 29 февраля 2020 / Киноподборки

Что посмотреть в кино на выходных 29 февраля – 1 марта

Что посмотреть в кино на выходных 29 февраля – 1 марта

На этой неделе в украинский прокат вышло семь киноновинок. Мы по традиции подготовили обзор премьер, чтобы вам было легче определиться, что посмотреть в кинотеатрах на этих выходных.

1 28 февраля 2020 / Киноподборки

Ишь ты, Масленица! А какие зимние мультфильмы любят наши дети?

Ишь ты, Масленица! А какие зимние мультфильмы любят наши дети?

Последняя неделя февраля в этом году особенная – на нее выпадает Масленица. Помните, как это праздничное время любили мы в детстве? Дом наполнялся аппетитным ароматом блинов, на улице гремели народные гулянья, а по телевизору обязательно крутили старый добрый мультфильм «Ишь ты, Масленица!». Не забудьте на Масленичной неделе устроить праздник прощания с зимой своим детям: испеките блинов и включите зимний мультик. Правда, современная ребятня вряд ли оценит старые мультфильмы: у нового поколения новые герои и новые любимые истории. Предлагаем подборку зимних мультфильмов, которые любят современные детишки.

0 26 февраля 2020 / Киноподборки