Почему «Тенет» нужно смотреть, как минимум, дважды

Почему «Тенет» нужно смотреть, как минимум, дважды

«Тенет» — фантастический шпионский триллер, масштабность и задумка которого нереально поражают. В центре сюжета нового фильма гениального режиссёра Кристофера Нолана Главный Герой в исполнении Джона Дэвида Вашингтона, которому поручают сверхсекретную миссию. Из подробностей он знает только два слова — тенет и инверсия — и пафосную фразу: «от этого зависит судьба всего человечества!» Ему вместе со зрителями предстоит во всем разобраться и постичь новый, совершенно непонятный, но невероятно интересный мир.

0 3 сентября 2020 / Обзоры

Почему «Комнату» Томми Вайсо стоит посмотреть (хотя лучше не надо бы)

Почему «Комнату» Томми Вайсо стоит посмотреть (хотя лучше не надо бы)

Наверное, наконец пришло время рассказать. Рассказать об величайшем, легендарнейшем, популярнейшем фильме «Комната», олицетворяющим в себе просто самый настоящий эталон бездарного «кина» во всех своих ипостасях. Но почему же о нем столько говорят, и он так часто встречается, если он настолько плохой? Именно это вы прямо сейчас и подумали. Ответы — дальше. Приветствуем и с удовольствием приглашаем вас в мир Томми Вайсо!

0 30 июня 2020 / Обзоры

5 причин посмотреть «Король тигров: Убийство, хаос и безумие»

5 причин посмотреть «Король тигров: Убийство, хаос и безумие»

Ближе к концу марта Netflix выпустил документальный сериал «Король тигров: Убийство, хаос и безумие», который буквально сразу же очень сильно хайпанул, став одним из самых удачных релизов компании за все время. Многие бросились смотреть, быстро возведя его во всевозможные топы, восхищаясь им и обговаривая все сюжетные перипетии с огромным интересом, не забывая называть его лучшим сериалом 2020 года.

0 24 июня 2020 / Обзоры

5 причин посмотреть сериал «Поймать Кайдаша»

5 причин посмотреть сериал «Поймать Кайдаша»

Продолжая наш цикл материалов о том, чтобы такого интересного и уникального посмотреть дома, пока кинотеатры еще не открыты, хотелось бы обязательно упомянуть и украинский контент. Сегодня речь пойдет об украинском сериале «Поймать Кайдаша», основанного на культовой для отечественной литературы повести украинского писателя Ивана Семеновича Нечуя-Левицкого «Кайдашева семья».

0 18 июня 2020 / Обзоры

Пять причин смотреть «Чужак»

Пять причин смотреть «Чужак»

Звезда комедий и мелодрам Джейсон Бейтман, в первую очередь, известен благодаря таким фильмам как «Ночные игры», дилогия «Несносные боссы», «Хочу как ты» и многим другим. Но в последнее время Джейсон решил попробовать себя в чем-то более серьезном и драматичном. Сначала он с головой ушел в сериал «Озарк» (кто не знает, сериал отдаленно напоминает культовые «Во все тяжкие»), в котором выступил в роли продюсера и главного актера. Шалость, как говорится, почти удалась, ведь «Озарк» принес ему славу, две номинации на кинопремию «Золотой глобус» и множество других наград. В перерыве между съемками 3 сезона, который вышел совсем недавно, Бейтман поработал над экранизацией романа Стивена Кинга «Чужак». Именно об этом отличном мини-сериале мы сейчас поговорим и в формате «5 причин посмотреть» попробуем объяснить, почему он стоит вашего внимания.

0 21 мая 2020 / Обзоры

Посмотреть на карантине: «Полный расколбас»

Посмотреть на карантине: «Полный расколбас»

В целом, «Полный расколбас» имеет свою цельную историю, драму и неплохое развитие главных героев. В какой-то момент даже начинаешь сочувствовать персонажам и понимаешь, что следить за происходящим на экране становится очень интересно. Творцы анимации пытались создать свою уникальную, самобытную историю, не похожую ни на какую другую, что им, в принципе, и удалось. Да, где-то, быть может, хотелось, чтобы над мотивацией и харизматичностью главных героев поработали больше. Но с другой стороны, картина полна забавных героев, смелых параллелей и дерзких классных шуток. На этот раз Сету Рогену удалось показать легкую, очень смешную комедию для взрослых, имеющую полным-полно всякого классного.

0 8 мая 2020 / Обзоры

Посмотреть на карантине «Плутовство»

Посмотреть на карантине «Плутовство»

Сегодня мы хотим рассказать вам о ленте 1997 года «Плутовство», или как его еще называют «Хвост виляет собакой». Прелесть данного фильма в том, что его актуальность с годами не только не угасает, но и наоборот – растет. Попробуем описать, почему вам стоит посмотреть этот фильм.

0 30 апреля 2020 / Обзоры

5 причин посмотреть сериал «Годы»

5 причин посмотреть сериал «Годы»

Сегодня речь пойдет о британском сериале «Годы», который отчетливо показывает нам, какое будущее ждет человечество, если мы продолжим двигаться в том направлении, в котором движемся сейчас. В формате «5 причин посмотреть» попробуем объяснить, почему он стоит вашего внимания.

1 29 апреля 2020 / Обзоры

Посмотреть на карантине: «Неограненные драгоценности»

Посмотреть на карантине: «Неограненные драгоценности»

«Неограненные драгоценности» — напряженный и насыщенный фильм, который выбивается из многих шаблонов и заслуживает войти в список лучших, вышедших за последнее время. Адам, а, может, пора уже ввязываться в гонку за Оскар?

0 24 апреля 2020 / Обзоры

5 причин, чтобы посмотреть сериал «Эйфория»

5 причин, чтобы посмотреть сериал «Эйфория»

Надеемся, все уже прочли недавний материал о «Половом воспитании» и посмотрели сериал. Пока мы ждем продолжения — ведь рано или поздно все в мире восстановится, в том числе и кинопроизводство — нужно двигаться дальше и посмотреть что-то еще. И раз уж мы начали говорить о подростковых сериалах, то, пожалуй, обязательно нужно упомянуть не менее классный, но в тоже время намного более жестокий и тяжелый сериал об учениках старших классов — «Эйфория». Если «Половое воспитание» (которое, кстати, вышло на Netflix) более лайтово и где-то романтизировано показывало жизнь тинейджеров, то «Эйфория» (вышедшая на HBO) замахивается на другой уровень, и рейтинг 18+ здесь далеко неспроста. В формате «5 причин посмотреть» попробуем объяснить, почему он стоит вашего внимания.

1 17 апреля 2020 / Обзоры

Посмотреть на карантине «Вне игры»

Посмотреть на карантине «Вне игры»

«Вне игры» — очень хорошая драма, которую невозможно за что-то поругать. Актеры, в особенности Бен Аффлек, играют хорошо, история сильная, имеется соответствующая мораль и так далее. Но все же смотреть ленту нужно под настроение, понимая, какой продукт вас будет ожидать.

 

2 14 апреля 2020 / Обзоры

Посмотреть на карантине «Охота»

Посмотреть на карантине «Охота»

На самом деле, «Охота», как ее охарактеризовали авторы, черная сатира на глубокое политическое разделение между американскими левыми и правыми, высмеивающая американское общество. Фильм является вольной экранизацией рассказа 1924 года «Самая опасная игра» Ричарда Коннела. В центре сюжета – группа ранее не видевших друг друга людей, которые с кляпами во ртах просыпаются на неизвестной им поляне. Не успев толком прийти в себя, герои понимают, что они — живые мишени, поскольку по ним начинают вовсю стрелять.

1 7 апреля 2020 / Обзоры

5 причин, чтобы посмотреть сериал «Половое воспитание»

5 причин, чтобы посмотреть сериал «Половое воспитание»

Продолжая цикл статей о том, что стоит посмотреть на карантине, мы прямиком отправляемся в современную Англию. Тут нам предстоит познакомиться со школой, в которой происходит немало интересных событий. Итак, речь идет о нашумевшем сериале «Половое воспитание», который многие могли упустить из-за вызывающего названия и не очень интригующего синопсиса. Перед вами один из главных сериалов нашего времени, рассказывающий о жизни тинейджеров, их первом интимном опыте, а также взаимоотношениях со сверстниками и родителями. В формате «5 причин посмотреть» попробуем объяснить, почему он стоит вашего внимания.

2 4 апреля 2020 / Обзоры

Стоит ли смотреть на карантине «Бладшот»

Стоит ли смотреть на карантине «Бладшот»

Супергерои и фильмы о них — неотъемлемая часть современного кинематографа. И эта история о том, «Как Винни захотел супергероем стать». Речь пойдет не о Винни-Пухе, а о новом детище отца, сына и идейного вдохновителя франшизы «Форсаж» (следующую часть которой, кстати, перенесли с мая на целый год по известным причинам). Вину Дизелю приглянулся довольно популярный на западе комикс «Бладшот» от издательства Valiant Comics.

1 27 марта 2020 / Обзоры

Посмотреть на карантине: сериал «Острые козырьки»

Посмотреть на карантине: сериал «Острые козырьки»

Мы все благоразумно и ответственно продолжаем сидеть дома, и за прошедшие дни карантина существенно повысили свою киноэрудицию. Пришло время прикоснуться к атмосфере Бирмингема 20-х годов прошлого столетия, и поговорить о шикарном британском сериале, который цепляет не только крепкой историей и харизматичными персонажами, но и невероятной эстетикой. «Острые козырьки» можно искреннее считать одним из лучших сериалов современности, и в тоже время — одним из самых недооценённых, ведь многие его пропускают. В формате «5 причин посмотреть» попробую объяснить, почему он стоит вашего внимания.

1 24 марта 2020 / Обзоры

Посмотреть на карантине «Та еще парочка»

Посмотреть на карантине «Та еще парочка»

Киноманам, которые любят проводить свой досуг в кинотеатре, карантин бросает вызов. Кинотеатры временно закрыты, новинок нет — только лишь на стриминговых сервисах типа Netflix и Apple TV+ есть возможность что-то посмотреть новое, да и там контент не появляется в таких количествах, как ранее. Поэтому дабы вы не скучали в своих теплых и уютных квартирах/домах, мы будем стараться советовать к просмотру отличные фильмы и сериалы, которые вы могли упустить. Речь пойдет о достойнейших фильмах, тем не менее прошедших в кинотеатральном прокате не очень заметно, или о лентах, вообще не добравшихся в прокат, а также о сериалах, выпадающих из мейнстрима.

0 20 марта 2020 / Обзоры

Стоит ли смотреть «Вперед»

Стоит ли смотреть «Вперед»

«Вперед» – это замечательный анимационных фильм, с мощной и важной моралью и очень классным приключенческим духом и настроением, которое всем придется по душе.

 

0 13 марта 2020 / Обзоры

Стоит ли смотреть «Человек-невидимка»

Стоит ли смотреть «Человек-невидимка»

«Человек-невидимка» — это пример идеального психологического триллера. Вы не увидите здесь расчлененки, крови и всего такого. Как и в недавнем «Докторе Сне», лента окунет вас в свой холодный мир и не будет отпускать, держа в постоянном саспенсе. И все это вперемешку с интересным сюжетом и неплохими твистами.

1 6 марта 2020 / Обзоры

Стоит ли смотреть «Еж Соник»

Стоит ли смотреть «Еж Соник»

«Еж Соник» — невероятный. Идеальное кино для семейного просмотра, от которого дети и ґик-любители будут в восторге. Даже трудно сказать, кому из них понравится больше. Смешной, милый, динамичный с целой кучей пасхалок к линейке игр. Ждем сиквел, ведь двойной задел на продолжение выглядел действительно очень круто!

0 21 февраля 2020 / Обзоры

Стоит ли смотреть «Остров фантазий»

Стоит ли смотреть «Остров фантазий»

«Остров фантазий» — это неплохой концепт, который, в конечном итоге, полностью сливают. Если расценить ленту с точки зрения курортного места, то такому острову из 5 баллов захочется поставить едва ли больше 2, его не посоветуешь знакомым и абсолютно точно обратно сюда ты не вернешься.

1 18 февраля 2020 / Обзоры